Популярные публикации

• Правовые формы предпринимательской деятельности

Правовые формы предпринимательской деятельности

В Германии существует различие между коммерческой предпринимательской деятельностью (gewerbliche Tätigkeit) и так называемой свободной профессиональной деятельностью (freiberufliche Tätigkeit).

Подробнее...  
  • Основные налоги в Германии

Налоги в Германии

Налоговая инспекция в Германии весьма либерально трактует затраты предприятия и признает в качестве расходов практически все, что хоть как-то связано с деятельностью предприятия.

Подробнее...  
  • Субсидии предпринимателям в ФРГ

Субсидии

Затевая проект с объемом инвестиций, превышающим €250 тыс., любой, зарегистрированный в Германии предприниматель, имеет возможность претендовать на компенсацию (субсидирование) части осуществленных инвестиций.

Подробнее...  

avatar womanНачать свой отзыв хотелось бы в первую очередь со слов благодарности организаторам столь полезного мероприятия. Шесть дней семинара оказались для меня куда более информационно насыщенными, чем я ожидала.

Семинар охватывает в короткие сроки необходимую информацию для новичков в бизнесе. Были поданы и обговорены очень важные источники, на поиски которых я бы потратила уйму времени и сил, сидя в интернете.

Перед началом семинара я подробно и тщательно ознакомилась с его планом, который был на сайте. Хочу отметить полное соответствие запланированного и сделанного. Все нужные вопросы на начальном уровне были раскрыты, очень понравился индивидуальный подход к каждому. Для закрепления обговоренных тем были предоставлены необходимые статьи, что я считаю важным.

Два абсолютно не похожих, но взаимодополняющий блока, так сказать "теория подкрепленная практикой", делают семинар занимательным. Первый блок дал более теоретическое представление предпринимательства, ознакомил с законами в Германии и создал общее представление о существующих проблемах и возможностях при открытии своего дела в Германии. Второй блок был построен на индивидуальной разработке собственной "Бизнес-Идеи". Если ее нет — значит она появится.

Обговоренные темы и проблемы пригодятся также в повседневной жизни в Германии, многие моменты немецкого законодательства стали для меня понятнее.

Профессиональное и структурированное проведение семинара вызывает желание пойти на второй уровень и пополнить полученные знания в непосредственном общении с руководителями и участниками.

По поводу недостатков, то абсолютно никаких претензий нет. Все было на высшем уровне!

Ольга, 26 лет Кельн

Смотрите отзывы о выполненных проектах